武汉在校大学生如何落户?

2021年8月6日09:28:36
评论
1,397

请问一下,就读于武汉江夏区,明年6月份才毕业,开学即将大四的统招全日制本科生,能否办理在校大学生落户武汉,具体流程是咋样的?

市公安局回复:

您的诉求已收悉,现将有关情况回告如下: 7月28日10:24分我局治安支队工作人员通过85394076电话联系您。已开具《户口迁移证》的,提供《录取通知书》或学校加盖公章的就读证明、学校招生手册;无《户口迁移证》的,提供《录取通知书》或学校加盖公章的就读证明、学校招生名册到学校所在地派出所申请办理。感谢您的信任和支持,我局将继续履行职责,做好相关工作。

匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: