存量房合同信息有误,如何更改?

2022年3月4日09:05:10
评论
302

来信时间:2021-12-19

来信内容:本人于19年购买汉阳区二手房一套,为150w购入,当时按150w缴纳相关税费,由于买卖双方疏忽,合同金额写为116w,请问如何能更改存量房买卖合同为实际成交价。

回复时间:2021-12-29

回复内容:收到该投诉件后,我局高度重视,指派工作人员调查核实,并将相关情况告知了投诉人。我局工作人员2021年8月3日上午10:17分致电您说明了有关情况,涉及契税完税凭证问题,建议您向税务部门详询。

回复单位:武汉市住房保障和房屋管理局

联系电话:027-85482100

匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: