商品房预售资金监管账户金额变更是否需要拨付证明?

2022年3月4日08:53:17
评论
88

来信时间:2022-02-12

来信内容:是否有渠道要求房管局公示商品房预售资金监管账户金额和账户变更明细,资金同意拨付证明

回复时间:2022-02-17

回复内容:我局工作人员电话联系信访人,信访人称想要了解新力城11#楼预售资金监管账户金额、进账明细、资金同意拨付证明信息。经查,武汉福瑞德成房地产开发有限公司开发建设的新建居住项目(大洲村城中村改造K3地块)(推广名:新力城)11#楼,于2020年4月2日取得预售许可证,合同约定交付时间为2022年8月31日。 新建商品房预售资金监管账户系房地产开发企业根据新建商品房预售资金监管相关规定,为确保预售资金优先满足于商品房项目工程建设,与相应的商业银行协商设立的银行结算账户。对于纳入资金监管的该结算账户的存款和相关信息,涉及存款人(开设单位)的账户保密信息,根据《人民币银行结算账户管理办法》第九条、《中华人民共和国商业银行法》第三十条及《政府信息公开条例》第十五条的规定,属于行政机关不得公开的信息。

回复单位:武汉市住房保障和房屋管理局

联系电话:027-85482100

匿名

发表评论

匿名网友 填写信息

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: